NouveautéVictime de son succés

Lot d’environ 30m² de parquet Arenberg, XIXe siècle

Lot d’environ 28/29m² de parquet d’Aremberg en chêne et noyer confectionné au XIXème siècle. Les panneaux ont déjà fait l’objet d’une première restauration témoignant de leur age. La dimension par panneaux est de 103,5×103,5×3,5cm. Le lot est composé de 22 plaques pleines et 11 comportant des découpes, permettant de refaire environs 6/7 plaques pleines. Cousin du fameux parquet Versailles, l’Aremberg se veut moins chargé en offrant une mosaïque plus légère au sol.

8 400,00 TTC / Le lot

Rupture de stock

Ajouter à la wishlist Ajouter à la liste de souhaits Ajouté à la wishlist
SKUAMA7665 Catégories, ,
Dimensions 1,035 × 103,5 × 3,5 cm